Лекция "Травы-Богом данное лекарство"

«Травы – Богом данное лекарство»
Лектор: Галина Викторовна Корнилова, катехизатор, педагог, травница.

В наш урбанистический век мы слишком часто забываем, что все в этом мире удивительным образом связано и взаимообусловлено. Человек, весь животный и растительный мир созданы по единому замыслу единым Творцом, они не могут существовать друг без друга. Все многообразие флоры и фауны подчинено человеку, отдано ему для возделывания и для того чтобы он постиг, принял и смог использовать эти богатства. И вот на протяжении многих тысячелетий человек прибегал к помощи растений. 
Фитотерапия — это одна из самых древних медицинских наук, в переводе с греческого, это означает «лечение травами».
Использование с лечебной и профилактической целью лекарственных растений или препаратов  из них, не только прошло свою проверку временем, но актуально  и по сей день. Православный христианин призван к тому, чтобы накапливая знания духовные не пренебрегать и знаниями о свойствах природы и растений, созданных Богом для питания и врачевания страждущих. Так не пора ли нам вернуться к своим истокам и вспомнить об удивительных свойствах растений, которые созданы для того, чтобы лечить и кормить, давать физические и духовные силы? Большинство современных людей не обладают знаниями о лекарственных и пищевых свойствах растений, этому в школах не учат и в ВУЗах таких знаний не дают.
Курс практических бесед «Травы – Богом данное лекарство» призван помочь слушателям познакомиться со свойствами лечебных растений, научиться применять их для профилактики и лечения многих заболеваний. 
Лекарственные растения  благотворно влияют на работу всего организма, оказывая общеукрепляющее и иммуномодулирующее воздействие.  Ведь клетка живого растения во всем схожа с живой клеткой человека, поэтому лечение травами не только высокоэффективно, но и безвредно, поскольку практически не имеет противопоказаний. 
Данный курс поможет открыть полезные и питательные свойства многих растений средней полосы России и научится использовать их в своей повседневной жизни. 
На выставке в конференц-зале павильона №1 Галина Викторовна Корнилова - катехизатор, педагог, травница — проведет шесть занятий из цикла «Травы – Богом данное лекарство»:
17:00-18:00 6 декабря «Лекарства – вокруг нас»: общие рекомендации по траволечению.
10:30-11:30 7 декабря «Как поддержать иммунитет».
11:00-12:00 8 декабря «Как предотвратить заболевания сердечно сосудистой системы».
10:00-11:00 9 декабря «Как помочь опорно-двигательному аппарату». 
17:00-18:00 10 декабря «Как справиться со стрессом».
11:00-12:00 12 декабря «Как восстановить печень и эндокринную систему».