Живая скрипка, рождественские колядки и сладкие пироги – день четвертый на фестивале «Рождество в каждый дом»

10 декабря на Нижегородской ярмарке продолжилась конкурсная программа II вертепного фестиваля «Рождество в каждый дом».

Открыло конкурсный день выступление воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» (г. Нижний Новгород). Коллектив школы представил кукольную рождественскую постановку «Рождественская история». Конкурсанты показали настоящий семейный театр, в котором участвовали и взрослые, и дети. Акапельное пение, сопровождавшее весь номер, искусно изготовленные вертеп и куклы – все это способствовало созданию особой рождественской атмосферы в зале. Продолжением выступления стал мастер-класс по созданию вертепного театра в домашних условиях, в котором с удовольствием приняли участие посетители всех возрастов.

Еще один творческий коллектив – воскресная школа соборного храма Рождества Христова (г.Балахна) - вышел на сцену с постановкой «Рождественская сказка». Чего только не было в этом выступлении: и скрипичная музыка, и колядки, и расшитые золотом костюмы, и народные песни и пляски! Не обошлось без интерактива: участники раздали зрителям трещотки, бубны и другие музыкальные инструменты, и вся аудитория дружно, как будто отрепетировав заранее, с радостью подыгрывала артистам. Получился настоящий концерт! Участники отблагодарили зрителей за теплый прием сладкими пирогами, которые испекли специально для фестиваля.

Вот так тепло прошел четвертый фестивальный день. Напомним, что конкурсные представления еще можно будет посмотреть 11 декабря, а 12 декабря состоится объявление итогов и награждение победителей.